CONTACTEZ-NOUS

ASSOCIATION DE RINGUETTE SAINT-HYACINTHE
Case postale 40502
QC. J2R 1K8

info@ringuettesthyacinthe.com

Calendrier
Calendrier

Saison 2019-2020


Catégorie Type # Date Heure Équipes Aréna
Benjamine Mise en forme Mercredi 21 août 18h00 Isatis
Mise en forme JUNIOR ET CADETTE Mercredi 21 août 19h00 Isatis
Novice Mise en forme Samedi 24 août 10h00 L-P Gaucher
Portes ouvertes Samedi 24 août 11h00 L-P Gaucher
Atome Mise en forme Samedi 24 août 13h00 L-P Gaucher
Moustique Mise en forme Dimanche 25 août 13h30 Isatis
Novice Évaluation Pratique Dimanche 25 août 14h30 Isatis
Atome Évaluation Pratique Dimanche 25 août 15h30 Isatis
Benjamine Évaluation pratique Dimanche 25 août 16h30 Isatis
Évaluation pratique JUNIOR et CADETTE Dimanche 25 août 17h30 Isatis
Novice Évaluation partie Lundi 26 août 18h00 Isatis
Benjamine Évaluation partie Lundi 26 août 19h00 Isatis
Atome Évaluation partie Mercredi 28 août 18h00 Isatis
Évaluation partie JUNIOR ET CADETTE Mercredi 28 août 19h00 Isatis
Moustique Mise en forme Samedi 31 août 11h00 Isatis
Atome Évaluation partie Samedi 31 août 15h15 Isatis
Benjamine Évaluation partie Samedi 31 août 16h15 Isatis
Évaluation partie JUNIOR ET CADETTE Samedi 31 août 17h15 Isatis
Moustique Mise en forme Dimanche 1 septembre 13h30 Isatis
Novice Évaluation partie Dimanche 1 septembre 14h30 Isatis
RINGUETTE LIBRE POUR TOUS Dimanche 1 septembre 15h30 Isatis
Junior Pratique Lundi 2 septembre 19h30 Isatis
Cadette Pratique Lundi 2 septembre 20h30 Isatis
Atome Évaluation partie Mercredi 4 septembre 19h00 Isatis
Pratique Samedi 7 septembre 11h00 - Atome B
- Moustique M
Isatis
Atome A Partie HCATA01 Samedi 7 septembre 14h30 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie
Junior B Partie HCJUB01 Samedi 7 septembre 15h15 V: Roussillon
R: St-Hyacinthe
Isatis
Pratique Samedi 7 septembre 16h15 - Novice B
- Novice C
Isatis
Pratique Samedi 7 septembre 17h15 - Novice A
- Benjamine B
Isatis
RINGUETTE LIBRE POUR TOUS Dimanche 8 septembre 7h00 Isatis
Pratique Dimanche 8 septembre 8h00 - Novice A
- Moustique M
Isatis
Pratique Dimanche 8 septembre 9h00 - Novice B
- Novice C
Isatis
Atome A Partie HCATA02 Dimanche 8 septembre 9h15 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
2 Glaces Candiac
Cadette B Pratique Dimanche 8 septembre 10h00 - Cadette B
Isatis
Benjamine B Partie HCBEB01 Dimanche 8 septembre 10h15 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
2 Glaces Candiac
Benjamine A Partie HCBEA02 Dimanche 8 septembre 11h15 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
2 Glaces Candiac
Atome B Partie HCATB01 Dimanche 8 septembre 17h00 V: St-Hyacinthe
R: Boucherville
C.S.Duval
Cadette B Pratique Mercredi 11 septembre 19h00 - Cadette B
Isatis
Novice PRATIQUE NOVICE B ET C /AMÈNE UNE AMIE Samedi 14 septembre 11h00 Isatis
Novice A Partie HCNOA01 Samedi 14 septembre 11h30 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
Sportium
Benjamine B Partie HCBEB02 Samedi 14 septembre 15h00 V: St-Hyacinthe
R: Intrépides
St-Bruno
Pratique Samedi 14 septembre 15h15 - Moustique M
- Novice A
Isatis
Pratique Samedi 14 septembre 16h15 - Atome A
- Benjamine A
Isatis
Pratique Samedi 14 septembre 17h15 - Junior B
- Cadette B
Isatis
Pratique Dimanche 15 septembre 13h30 - Moustique M
- Atome B
Isatis
Pratique Dimanche 15 septembre 14h30 - Atome A
- Benjamine A
Isatis
Pratique Dimanche 15 septembre 15h30 - Novice B
- Novice C
Isatis
Pratique Dimanche 15 septembre 16h30 - Benjamine B
- Novice A
Isatis
Pratique Lundi 16 septembre 19h30 - Junior B
- Benjamine B
Isatis
Cadette B Pratique Lundi 16 septembre 20h30 - Cadette B
Isatis
Benjamine A Pratique Mercredi 18 septembre 19h00 - Benjamine A
Isatis
Pratique Vendredi 20 septembre 18h00 - Atome A
- Atome B
L-P Gaucher
Junior B Pratique Vendredi 20 septembre 19h00 - Junior B
L-P Gaucher
Cadette B Pratique Vendredi 20 septembre 20h00 - Cadette B
L-P Gaucher
Benjamine A Partie 3001 Samedi 28 septembre 11h00 V: St-Hyacinthe
R: GCRA
Senecal-GCRA
Benjamine A Partie 3003 Samedi 28 septembre 16h00 V: St-Hyacinthe
R: Ottawa
Sandy Hill- Ottawa
Benjamine A Partie 3013 Samedi 5 octobre 15h15 V: Blainville
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3037 Dimanche 20 octobre 16h30 V: Nepean
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3049 Samedi 26 octobre 17h30 V: St-Hyacinthe
R: 4 Cités
Vaudreuil-Dorion
Benjamine A Partie 3059 Dimanche 3 novembre 13h30 V: St-Eustache
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3066 Samedi 16 novembre 18h15 V: St-Hyacinthe
R: BKRA
Pierrefonds-LSL
Benjamine A Partie 3075 Samedi 23 novembre 15h15 V: La Capital
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3083 Samedi 30 novembre 11h00 V: Ste-Marie
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3099 Samedi 14 décembre 15h15 V: Roussillon
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3111 Dimanche 22 décembre 10h00 V: West Ottawa
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3116 Samedi 11 janvier 12h30 V: St-Hyacinthe
R: Lévis
BSR-Lévis
Benjamine A Partie 3117 Samedi 11 janvier 16h30 V: St-Hyacinthe
R: La Capital
Val Bélair
Benjamine A Partie 3128 Samedi 18 janvier 17h00 V: St-Hyacinthe
R: Pointe-Claire
Bob Birnie
Benjamine A Partie 3136 Samedi 25 janvier 15h15 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3144 Samedi 1 février 10h00 V: St-Hyacinthe
R: Repentigny
Yvon Chartrand-Laval
Benjamine A Partie 3174 Dimanche 23 février 13h30 V: Gatineau
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3179 Dimanche 1 mars 10h00 V: VDR
R: St-Hyacinthe
Isatis
Benjamine A Partie 3183 Samedi 7 mars 12h00 V: St-Hyacinthe
R: Pointe-Claire
Westwood-Dorval
Benjamine A Partie 3193 Samedi 14 mars 18h30 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie 1